ribalka2017 730

15 июля на прудах близ села Коноково прошли городские соревнования по ловле рыбы поплавковой удочкой на призы главы Армавира и городской Думы, приуроченный к Дню рыбака.

По итогам общего зачёта, лидерами стали работники предприятия АМК «Троя».

Ежегодно в июле отмечается профессиональный праздник — День рыбака. Праздник выпадает на середину лета, когда устанавливается тёплая и солнечная погода, в разгаре сезон отпусков, и профессионалы и любители рыбной ловли выходят на «охоту». В Армавире всё происходит так же: лето настало — рыбаки потянулись к водоёмам.

В соревновании по ловле на призы главы и городской Думы участвовало большое количество команд и несколько рыбаков-одиночек.

Всё началось традиционно: с построения команд, с поднятия флагов России и Кубани под величественное звучание государственного и регионального гимнов, по-особому воспринимаемого в необычной степной обстановке, на лоне буйно цветущей природы. Ослепительное солнце и бодрящий полевой ветерок настраивали на удачу и оживлённое настроение не только рыбаков, но и всех, кто приехал поболеть за команды, а заодно насладиться общением с матушкой-природой, сохранившейся здесь в первозданном виде и неосквернённой варварским вмешательством всемогущей цивилизации.

Председатель Думы, член фракции ВПП "Единая Россия" Александр Поляков бодро поздравил всех присутствующих с наступающим Днём рыбака и пожелал удачи участникам соревнований. Сразу же после этого прозвучала команда «На воду!», и процесс пошёл!

А в это время другая команда во главе с руководителем местной организации охотников и рыболовов Анатолием Рудковским зажгла костры и приступила к готовке традиционной рыбацкой ухи.

По итогам соревнований, результаты распределились так:

1 место – АМК «Троя» - 3,375 кг рыбы

2 место – АГООИ «Милосердие» - 3,152 кг рыбы

3 место - ООО «Регионавтотранс» - 1,785 кг рыбы

Так же за отдельные номинации были награждены:

Бабоченко А.А. («Троя») – за самую крупную рыбу

Евтушенко А.Л. («Милосердие») – за самую маленькую рыбу

Поляков К.А. – самый молодой рыбак

Гукова Н.Г.  – самый опытный рыбак

Гончарова И.Г. – самая опытная рыбачка

Победители и призёры получили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы