detsad51 1В рамках поручения председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетова 27 октября члены Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы А.В.Поляков и А.Н.Титов совместно с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Титовым выехали в детский сад № 15 для изучения степени готовности объекта, контроля за соблюдением сроков завершения и требований к качеству строительных работ.

В ходе обследования данного детского сада депутаты отметили следующее. В соответствии с планом мероприятий "дорожная карта" по программе "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" приобретено дошкольное учреждение на 140 мест в п.Заветном города Армавира. Начало строительства в январе 2014 года, окончание - в сентябре 2014 года.

detsad51 2Строительство объекта завершено, в настоящее время проводятся мероприятия по оформлению правоустанавливающих документов. Отставание от графика строительных работ не выявлено. Контроль за ходом выполнения работ осуществляется депутатами. На встречах с представителями подрядной организации в рамках проектно-сметной документации вносились предложения по улучшению качества выполняемых работ, в случаях необходимости, в целях соблюдения сроков окончания строительства объекта, оказывалась практическая помощь.

Вопрос остается на контроле у депутатов двух уровней.

Отдел по организации деятельности Армавирской городской Думы