forum uspenka 730

19 апреля делегация Армавира в составе председателя Армавирской городской Думы А.В.Полякова, председателя Совета молодых депутатов А.Н.Титова, молодых депутатов А.В.Штаничева и Р.С.Марченко, начальника отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы И.А.Цыкаловой приняла участие в работе Юго-Восточного зонального молодежного форума Совета молодых депутатов Краснодарского края. Главная тема обсуждения - «Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях», который по инициативе СМД Краснодарского края проходил в Успенском районе.

С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка И.М.Петренко, председатель СМД Краснодарского края, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи А.В.Поголов, глава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин.

Участники форума обсудили вопросы «О мерах по увеличению налоговых доходов бюджетов муниципальных образований, оптимизации их расходной части и изысканию новых источников доходов», «О развитии малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований Краснодарского края. Меры государственной поддержки малых форм хозяйствования на территории муниципальных образований Краснодарского края», «О повышении правовой культуры и электоральной активности молодых жителей Краснодарского края», «О реализации комплекса мероприятий, направленных на наведение и сохранение санитарного порядка, защиту окружающей среды на территории муниципальных образований Краснодарского края и формирование экологической культуры среди населения региона». С докладами и информациями выступили: И.М.Петренко, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края -А.В.Пчельник, заместитель начальника финансово-экономического управления Законодательного Собрания Краснодарского края, начальник отдела бюджета, налогов и контроля - Н.Н.Иващенко, начальника отдела ресурсных и имущественных платежей управления налоговой политики и доходов бюджета министерства финансов Краснодарского края - С.А.Кротенко, начальник отдела методологии и мониторинга исполнения государственных программ министерства экономики Краснодарского края - Е.В.Медяник, заместитель начальника управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, начальник отдела государственной поддержки малого и среднего предпринимательства - В.А.Авдеев, ответственный секретарь Общественного экспертного совета, член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса - Г.Г.Давитлидзе, заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края - О.В.Соленов, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности Законодательного Собрания Краснодарского края - А.В.Булдин, а также представители муниципальных образований.

От делегации города Армавира с докладом выступил и.о. заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир Н.С.Климов. Он рассказал об организации мероприятий по санитарной очистке территории муниципального образования город Армавир.

В завершении состоялась лекция-практикум на тему «О механизмах реализации членами Совета молодых депутатов Краснодарского края права законодательной инициативы». Вел данное мероприятие А.В.Поголов. С подробной информацией выступил начальник правового управления Законодательного Собрания Краснодарского края А.Е.Горбань.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы