rabota s naseleniem Machenko 730

15 июня в МБОУ-СОШ №11 им. В.В.Рассохина член фракции ВПП «Единая Россия» и член Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы Роман Марченко принял участие во встречи с жителями своего избирательного округа.

Во встрече участвовали: первый заместитель главы муниципального образования г. Армавир А.В.Руденко, руководители органов администрации города Армавира, коммунальные службы города, предприниматели, осуществляющие деятельность на данной территории, сотрудники отдела МВД России по г.Армавиру, представители органов территориального самоуправления округа.

В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:

- О состоянии безопасности дорожного движения в г.Армавире и принимаемых мерах по снижению аварийности.

- Об участии в федеральной программе формирования комфортной городской среды и по задолженности населения за коммунальные платежи.

- О работе службы по оказанию медицинской помощи населению микрорайона.

- О работе по обеспечению санитарного порядка и благоустройству территории микрорайона.

- О работе участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по городу Армавиру по обеспечению общественного порядка на территории микрорайона.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросу занятости молодежи округа.

У Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы на постоянном контроле такие вопросы, как: создание условий для образования детей, организации отдыха, досуга и занятости детей и молодежи в летний период, питания школьников, подготовки школ к новому учебному году, развития физической культуры и спорта в городе.

Большее внимание всеми службами уделяется, конечно, занятости в летний период несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в том числе внутришкольном, в отделении по делам несовершеннолетних, а также проживающих в неблагополучных семьях.

Совместные действия органов местного самоуправления, центра занятости, предприятий - партнеров по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан помогают подросткам противостоять вредным  соблазнам и негативному влиянию на их психику, являются профилактикой правонарушений. Приобщая несовершеннолетних молодых людей к труду, мы тем самым даем им возможность сделать осознанный выбор будущей профессии. Работа позволяет получить необходимый опыт трудовых и деловых отношений. Объединение усилий работодателей, Центра занятости и органов исполнительной власти всех уровней отдела МВД города Армавир, расширение сферы применения труда молодежи позволят сделать конкретные шаги на пути их трудового и профессионального развития

В конце встречи был проведен прием по личным вопросам.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы