ZSK 7302

В рамках исполнения рекомендаций постановления ЗСК края пятого созыва от 27.04.2017 № 3090-П «Об опыте работы органов местного самоуправления по созданию комфортной городской среды на территории муниципального образования город Армавир» в городе создана рабочая группа для проработки вопроса по эффективному использованию возможностей предприятий и организаций, в состав которой вошли первый заместитель главы города А.В.Руденко, заместитель главы города Е.А.Кузнецова, начальник отдела промышленности В.С.Каракашев, начальник отдела экономического развития Н.Ю.Маслова, члены Совета директоров города Армавира. От Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы делегировано два представителя А.Н.Титов и А.В.Штаничев. Рабочая группа запланировала посещение нескольких промышленных предприятий города.

12 сентября рабочая группа посетила промышленное предприятие ООО «АМК-ТРОЯ», руководит которым М.В.Гарбузова. ООО «АМК-Троя» предлагает продукцию для производства современной кухонной мебели — столешницы, фасады, стеновые панели, угловые элементы, пластиковую кромку. Основным сырьем для производства продукции являются ДСП и декоративный бумажно-слоистый пластик передовых европейских и российских производителей. Продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям стандартов для жилых помещений. Количество декоров в складской программе более 350 наименований. Компания является официальным представителем торговых марок пластика Lemark, Melatone, Arcobaleno.

В сентябре на предприятии введены в эксплуатацию около 3000 кв.м. новых производственных площадей.

Члены рабочей группы осмотрели новые производственные мощности и обсудили подробности нового инвестиционного проекта. Реализация нового проекта позволит  увеличить объёмы производства и создать новые рабочие места.

Молодые депутаты предложили руководителю предприятия наладить взаимоотношения с местными товаропроизводителями и использовать на производстве энергосберегающие технологии. Например, в Армавире таким предприятием выпускающим данную продукцию является АО НПО «РоСАТ».

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы