Поздравление участника Великой отечественной войны с Днем Победы
Депутат Армавирской городской Думы Воронцов Вячеслав Сергеевич вместе с главой администрации Приреченского сельского округа Клименко Сергеем Николаевичем тепло поздравили труженика тыла Болтенкова Василия Федоровича с Днем Победы, выразили глубокое уважение и благодарность за его человеческую стойкость, и жизнелюбие во время тяжелейших испытаний в годы войны, пожелали здоровья, оптимизма, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни, вручили подарки.
Василий Федорович родился в 1927 году в семье простых тружеников-колхозников и был самым старшим из пятерых детей. Отец в 1941 году ушел на фронт и не вернулся. Семья жила в сельском поселении Гулькевичского района, как только село освободили от немцев, Василий Федорович выучился на тракториста и «пахал» до 1946 года, обеспечивая продовольствием фронт и тыл. После войны ушел в армию и прослужил в инженерных войсках 5 лет, и дальше вся его жизнь была связана со стройками Армавира.
Память о героях прошлого воспитывает героев настоящего.
Нет ничего важнее мирного неба и мирной жизни, но все понимают, какой боли и каких страданий этот мир стоит.
Координатор депутатского центра
по избирательному округу № 1
Лавренцова Е.А.