2. Новости о работе депутатских центров
  3. Региональный день приема граждан в Армавирской городской Думе

Региональный день приема граждан в Армавирской городской Думе

19.10.2018 Просмотров: 1028

18 октября 2018 года во всех органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края прошел региональный день приема граждан. Армавирская городская Дума не осталась в стороне и организовала приемы в депутатских центрах, в том числе и выездные.

Депутаты Армавирской городской Думы и их помощники встречались с армавирцами. Пришедшие на прием граждане обращались с распространенными на сегодняшний день проблемами. В целом, основная их часть относится к социальной сфере. Поднимались вопросы, касающиеся социальной поддержки населения, деятельности в области здравоохранения, трудоустройства, образования. Высока также доля вопросов в части коммунальных и жилищных проблем, работы управляющих организаций.

Необходимо отметить, что и категория обратившихся достаточно разнообразна - от населения пенсионного возраста, до граждан, имеющих статус малообеспеченных, многодетных, относящихся к категории людей с ограниченными возможностями.

Так к молодому депутату Роману Марченко обратился педагог с просьбой об организации экскурсии для учащихся на 81-ый Бронетанковый ремонтный завод с целью проведения работ по профориентированию учащихся.

А к депутату Армавирской городской Думы Симу С.В. обратилась гражданка Н. по вопросу благоустройства придомовой территории МКД по улице Советской Армии, дом 6.

В ходе приёма граждан были даны подробные разъяснения и консультации по всем поставленным вопросам. Часть проблем обратившихся были решены на месте. Вопросы, требующие более длительного изучения, приняты к рассмотрению.