3. Армавирские депутаты провели внеочередное заседание в городской мэрии

Армавирские депутаты провели внеочередное заседание в городской мэрии

10.09.2018 Просмотров: 1130

В минувшую пятницу состоялась внеочередная 49-я сессия Армавирской городской Думы, на которой были рассмотрены два вопроса, касающиеся распределения финансов в городской казне на инфраструктуру Армавира.

Заседание Думы провел председатель армавирского парламента А.В. Поляков (в это время глава города А.Ю. Харченко был на сходе граждан), также в сессии участвовал и.о. прокурора города Армавира Р.П. Швецов.

Народные избранники заслушали доклад заместителя главы города, начальника финансового управления М.А. Шуваевой о некоторых изменениях в решении Думы «О местном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Они коснулись увеличения лимитов на муниципальные программы по энергоэффективности городской среды и обеспечения дорожного хозяйства. В частности, Армавир готовится получить новую схему организации дорожного движения, чтобы в следующем году стать участником целевых программ софинансирования по капитальному ремонту дорог. В ходе обсуждений депутаты подчеркнули, что 60% армавирских транспортных артерий и вовсе не имеют твердого покрытия, а ямочный ремонт довел некоторые проезжие части до состояния «шифера». Именно эту проблему — переход к капитальному ремонту дорог от ямочного — и помогут решить внесенные поправки.

Кроме этого, парламентарии единогласно проголосовали за присвоение одной из улиц в Северном микрорайоне названия «Соборная».

М. БАЛЮК.