3. Депутаты одобрили место под строительство зала единоборств

Депутаты одобрили место под строительство зала единоборств

01.08.2019 Просмотров: 1410
Статья взята из газеты Армавирский Собеседник
Автор: Д. Ширяев

Один из вопросов на рассмотрении парламентариев касался внесения изменений в решение Армавирской городской Думы от 11 августа 2017 года № 268 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования город Армавир». Часть муниципальной земли в Северном микрорайоне будет переведена в вид, предусматривающий строительство спортивных объектов.

Глава города Андрей Харченко пояснил, что по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в каждом муниципалитете Кубани будут построены залы единоборств. В городе Армавире начало работ запланировано на 2023 год. В случае, если муниципалитет подготовит все необходимые документы раньше, то это может существенно приблизить сроки строительства.

«Объект будет рядом с детским садом, недалеко от места строительства новой школы. Таким образом у нас в Северном микрорайоне вырисовывается большой хороший социальный комплекс: справа от садика школа, слева — спортивный зал. Для нас это седьмой спортивный объект менее чем за десять лет. Хорошо, что у муниципальных образований есть возможность воплощать такие инициативы», — поделился Андрей Харченко.

Еще одним вопросом на повестке дня стало утверждение нового состава административной комиссии. Ранее заявление на выход из рядов этого органа написали два человека — заместитель начальника полиции Николай Иванченко и представитель казачьего общества Валерий Пелипенко. Теперь в составе административной комиссии города Армавира осталось девять человек: председатель комиссии, первый заместитель главы города Александр Руденко, начальник правового управления Алексей Ившин, главный специалист правового управления Наталия Тельнова, главный специалист управления архитектуры и градостроительства Артем Гузиенко, городской депутат Сергей Костюк, начальник отдела контроля городского хозяйства Николай Смогоржевский, председатель торгово-промышленной палаты Сергей Третьяков, председатель местного отделения «Союза армян России» Гриша Карапетян и представитель общественной организации «Адэгэ Хасэ» Руслан Тимов.

Также депутаты утвердили список кандидатов, чьи фотографии в скором времени появятся на Доске почета, установленной в центре города. В списке 42 армавирца. Среди кандидатов фермеры Александр Благодаров и Людмила Горлова, дворник Раиса Быбченко, продавец хлеба Ирина Горшкова, химик Вера Гондаренко, руководитель ТОСа № 2 Наталья Глаголева, медицинская сестра Наталья Дробченко, председатель общественной организации «Дагестан» Ибак Ибаков, логопед Наталья Лицманенко, директор «Центра молодежной политики» Кирилл Рачковский, директор городского Дворца культуры Дмитрий Скрипкин, металлург Роман Солодько. врач-онколог Александра Снежковская, главный детский врач Алла Черепивская и многие другие жители нашего города.