Край Добра

09.01.2020 Просмотров: 1044

В  нашем городе  живет много талантливых детей. Воспитанники Детской музыкальной школы, единственной в стране музыкальной школе для слепых и слабовидящих детей, выступили на импровизированном концерте и показали свои лучшие номера.

Перед зрителями, среди которых были депутаты Армавирской городской Думы, члены фракции ВПП "Единая Россия" Айрапетян Камо Дикранович, Акопянц Размик Владимирович, Нефедова Ольга Николаевна, меценаты Армавира, читатели библиотеки, выступили талантливые армавирцы.

Воспитанники Детской музыкальной школы: лауреат первой степени на Международном фестивале–конкурсе «Волшебство звука» Владислава Михайленко, дипломант Международного конкурса «Волшебство звука» Ефим Милаев, призеры зональных и краевых конкурсов Кондрашкин Петр и Кондрашкин Павел.

Благодаря помощи «Края Добра»  были приобретены инструменты для музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей.

В концерте, организованном сотрудниками Центральной детской библиотеки им. З. Космодемьянской, приняли участие виртуозы  музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей:  лауреат  престижных краевых, Всероссийских и международных конкурсов Николай Гусев, ансамбль  «Балалайка»  - руководитель  Заслуженный работник культуры Кубани Алена Шацкая, концертмейстер Ирина Горьковая.

Поздравила гостей и приняла участие в торжественной передаче картины от мецената Титова Г.Н.  в дар библиотеке депутат Армавирской городской Думы Ольга Нефедова.

— Как хорошо, что традиции меценатства в Армавире сохраняются. Савва Артемьевич Дангулов — человек, благодаря которому в нашем городе возвышается здание Центральной детской библиотеки им. З. Космодемьянской,  начал собирать коллекцию картин с приобретения первого полотна.  Возможно, что эта картина   откроет новую коллекцию детских работ и в библиотеке на одну добрую традицию станет больше.
— Мы рады,  что у нашей библиотеки много друзей, которые бескорыстно  помогают детям, —  отметила директор Централизованной библиотечной системы г. Армавира, депутат Армавирской городской Думы Ольга Николаевна Нефедова.