3. Молодые парламентарии Армавира написали «Географический диктант»

Молодые парламентарии Армавира написали «Географический диктант»

14.11.2021 Просмотров: 1602

14 ноября молодые парламентарии Ильяс Альмурзиев, Георгий Мкртычан и Юрий Щерба приняли участие в организации и проведении «Географического диктанта» на территории муниципального образования город Армавир.

В мероприятии примут участие более 35 тысяч жителей Краснодарского края. Лидерами по количеству зарегистрированных площадок среди муниципальных образований являются Краснодар (116), Апшеронский район (38) и Армавир (32). В городе предусмотрено 1 203 посадочных мест. «Географический диктант» пройдет в учебных заведениях, библиотеках, воинских частях и других общественных учреждениях.

Диктант можно было писать в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн. Акция направлена на привлечение внимания к географии страны и популяризацию природного достояния.

К акции присоединятся и граждане других стран. В прошлом году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. В 2021 году диктант впервые напишут в Антарктиде.