3. Совещание по вопросу организации патологоанатомических и судебно-медицинских вскрытий (исследований) в городе Армавире

19.04.2019 Просмотров: 1315

19 апреля в Армавирской городской Думе проведено совещание по вопросу организации патологоанатомических и судебно-медицинских вскрытий (исследований) в городе Армавире.

В совещании приняли участие председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков, председатель постоянной комиссии Думы по социальной политике Ф.Н.Иншаков, исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования город Армавир В.Н.Зинченко, начальник отдела координации медицинской помощи в муниципальной образовании город Армавир Министерства здравоохранения Краснодарского края Т.Д.Романова, главный врач Городской больницы города Армавира С.Е.Смирнов, главный врач Армавирского онкологического диспансера А.И.Цыганков, начальник правового управления администрации муниципального образования город Армавир А.В.Ившин, начальник отдела цен и тарифов администрации муниципального образования город Армавир В.А.Екимова, начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы И.А.Цыкалова.

Данный вопрос ранее неоднократно обсуждался в Армавирской городской Думе, его необходимость вызвана поступающими в адрес депутатов обращениями горожан.

По результатам совещания руководителям медицинских организаций даны рекомендации по обязательному обеспечению гражданам гарантий оказания на безвозмездной основе определенного законодательством перечня медицинских услуг и о ненавязывании дополнительных платных услуг при отсутствии на то желания лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Также рекомендовано проводить более активную разъяснительную работу о перечне услуг, оказываемых в морге на безвозмездной основе и о дополнительных платных услугах морга, которые могут оказываться только по желанию граждан. В том числе обеспечить наглядное размещение в помещении морга информации об обязательных бесплатных услугах и стоимость дополнительных платных услуг.