2. Профессиональная деятельность депутатов
  3. Турнир на кубок председателя Следственного комитета

Турнир на кубок председателя Следственного комитета

15.09.2018 Просмотров: 1052

В городе Армавир Краснодарского края прошел турнир на кубок председателя Следственного комитета России, посвященный памяти юных героев Отечества и сотрудников комитета, погибших при исполнении служебного долга.В турнире приняли участие более 150 юношей в возрасте до 18 лет, представлявших регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Татарстана, Москвы и даже Камчатского края.

Турнир в торжественной обстановке открыли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель СКР Александр Бастрыкин, а также исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров. «Дзюдо сочетает в себе уникальную бойцовскую технику с самобытной глубокой философией, закаляет волю и характер, воспитывает лучшие человеческие качества, учит быстро принимать решения и главное - с уважением относиться к своему сопернику», - обратился к участникам турнира Александр Бастрыкин.

Турнир на призы СКР проводится регулярно в разных городах России. В Армавире местом проведения состязаний стал Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Красноярского края. В преддверии турнира вокруг центра была благоустроена и озеленена территория. В день соревнований в фойе были установлены фестивальные шале в виде казачьих куреней, в которых для зрителей проводились конкурсы, концерты, экспозиция и ярмарка предметов быта кубанского казачества и продукции народных промыслов. «Вкупе с оформлением самого зала картинка получилась очень красивая – за это мы благодарим при участии администрацию и минспорта нашего края, а также власти самого Армавира и Следственный комитет РФ», - рассказал Федерации дзюдо Краснодарского края Рудольф Бабоян.

Спортивная составляющая турнира получилась под стать оформлению; в каждой весовой категории была напряженная борьба. «Уровень организации мобилизовал наших спортсменов, которые не остались равнодушными к такому красивому турниру, - продолжает Рудольф Бабоян. – В весовой категории 55 килограммов в финал вышли двое наших, кубанских ребят – Максим Кретов и Феликс Ватаев. Казалось бы, друзья по команде; зачем бороться в полную силу. Так нет же – у них получился самый жесткий поединок!»

В итоге золотые медали турнира завоевали Тимур Арбузов (Краснодарский Край, 46 кг), Сипан Мазманян (Краснодарский Край,  50 кг), Максим Кретов (Краснодарский Край,  55 кг), Левон Тумасянц (Ставропольский край, 60 кг), Роман Айвазян (Ставропольский край,  66 кг), Ихван Эдилсултанов (Ставропольский край,  73 кг), Эльдар Темирезов (Карачаево-Черкесия, 81 кг), Владимир Антонов (Карачаево-Черкесия, 90 кг) и Руслан Привалов (Краснодарский Край, свыше 90 кг). Первое общекомандное место заняли хозяева – команда Краснодарского края с  четырьмя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.