1 сентября – День знаний

Сентябрь 3, 2018 Просмотров: 146

Для каждого жителя нашей страны День знаний - это особый праздник. Он близок не только тем, кто 1 сентября входит в школьный класс или студенческую аудиторию. День знаний дорог всем, кто стремится к постижению окружающего мира, кто каждый день открывает для себя новые горизонты, в ком живут азарт исследователя и дух творца. Он по-своему знаменателен для каждого из нас. Первого сентября у школьников и студентов начнётся новый учебный год. В 2018-м удивительный мир знаний откроется более чем для двух тысяч армавирских первоклассников. Для родителей и учителей 1 сентября настает учебный год, полный забот, волнений и радостей за детей и воспитанников.

Администрация города Армавира при поддержке краевой администрации, депутатов и лично Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева постаралась сделать все, чтобы армавирские школьники учились в комфортных условиях. Проведен ремонт в школах, ученики обеспечены бесплатными учебниками, выделены средства на организацию питания, армавирские учебные заведения оснащены современным оборудованием, учебными пособиями и спортивным инвентарем. В январе этого года был торжественно открыт новый трехэтажный учебный корпус начального образования в 9-й общеобразовательной школе. В Старой Станице продолжается строительство современного здания 25-й школы. Ежегодно в нашем городе появляются новые спортивные площадки – в том числе и в учебных заведениях. За счет средств краевого и городского бюджетов в этом году отремонтированы спортивные залы в нескольких школах Армавира. Надеемся, что в новом учебном году наши школьники продемонстрируют блестящие результаты и в физкультуре, и в спорте.

Дорогие, ребята! За лето вы набрались сил, стали крепче и готовы впитывать новые знания, работать над собой, воспитывать в себе трудолюбие и терпение. Пусть ваша дорога к знаниям будет интересной и радостной, а рядом всегда будут верные друзья и мудрые наставники!
 В этот день особые слова благодарности учителям, всем работникам образования за преданность своему делу, бескорыстие и терпение. Пусть предстоящий учебный год станет успешным для всех, кто в этот день садится за парты.   Овладевайте знаниями, набирайтесь опыта, стремитесь стать высококлассными специалистами, чтобы своим трудом и талантом приносить максимальную пользу стране, родному городу. Его будущее зависит от того, насколько образованными   вы станете. Пусть стремление   это   будет самым верным и мудрым помощником в достижении вашей мечты и цели.

Желаем всем учащимся и педагогам новых открытий, творческих успехов, терпения и здоровья!

Глава города Армавира А.Ю.Харченко

Председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков