1. Дума

23 февраля - День защитника Отечества

Февраль 23, 2023 Просмотров: 177
Уважаемые армавирцы!
23 февраля мы чествуем всех, кто защищал и защищает нашу Родину, укрепляет обороноспособность России и обеспечивает мирную жизнь ее граждан.
Дань глубокого уважения мы отдаем сегодня нашим ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, а также тем, кто продолжает в настоящее время их славные боевые и воинские традиции.
Сегодня нестабильная политическая ситуация создает  всё новые и новые горячие точки на карте планеты – в том числе у самых границ России. В таких условиях мужество, отвага, патриотизм наших воинов остаются самым надежным щитом на пути международного терроризма и экстремизма, гарантом мира и безопасности россиян.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию сказал: «Элиты Запада не скрывают своей цели: нанести стратегическое поражение России… Это значит покончить с нами раз и навсегда… Мы именно так всё это понимаем и соответствующим образом будем на это реагировать, потому что в этом случае речь идёт уже о существовании нашей страны».
Именно в ответ на эти угрозы Россия вынуждена была начать специальную военную операцию (СВО) на территории Украины. Теперь она продолжается на нашей территории – в тех регионах, которые недавно вошли в состав нашей страны.
Запад уже и не скрывает, что Украина должна была стать плацдармом для фактического наступления на Россию: за Донбассом должен был последовать Крым, а потом настала бы очередь и других российских регионов, в том числе и Кубани. Начатая руководством нашей страны специальная военная операция нарушила планы украинских неонацистов и их западных покровителей.
Мы все сегодня остро переживаем за российских военнослужащих и добровольцев – участников СВО. Есть среди них и армавирцы. Но мы помним героическую историю России: она не раз становилась объектом нападок врагов, но победить на поле боя ее невозможно. Нет сомнений, что и в этот раз враг будет выбит с российской территории и отогнан далеко от наших границ. Победа будет за Россией!
Мы выражаем безмерную благодарность военнослужащим российской Армии и Военно-морского Флота, добровольцам и ветеранам за их героизм, доблесть и верность воинскому долгу. А молодое поколение призываем брать пример с этих достойных людей, которые формируют сегодня новую элиту нашего общества.

Глава города Армавира
А.Ю.Харченко