1. Дума
  4. 25 МАРТА - ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

25 МАРТА - ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

Март 25, 2019 Просмотров: 125

Мы уверены, что важно развивать не только экономическую мощь страны, но и сохранять культурное наследие наших предков и национальные традиции живущих в России народов, прививать молодежи чувство прекрасного. Без этого трудно представить цивилизованное общество.

Поэтому перед работ-никами культуры и искусства стоит важная задача, которую они ответственно вьшолняют. Армавир - яркий тому пример. Сфера культуры насчитывает 30 учреждений, которыми только в прошлом году проведено более 5 тысяч массовых мероприятий. В 2018 году администрации удалось приобрести здание бывшего Дворца культуры
железнодорожников на условиях софинанси-рования с краевой казной. Долгие годы оно принадлежало Северо-Кавказской магистрали. Теперь стало собственностью города. Теперь бывший Дворец стал Школой искусств, воспитанники которой получат широкие возможности для успешного освоения разных творческих направлении: будут заниматься хореографией, музыкой, постигать азы актерского мастерства. Здесь найдется место и для национальных общин Армавира.

В 2018 году творческие коллективы городского Дворца культуры стали участниками международных и всероссийских, а также городских и краевых фестивалей и конкурсов. С 2012 года в нашем городе проходит городской фести валь национальных культур «Многонациональный Армавир», благодаря ко-
торому жители и гости города могут поближе познакомиться с традиционной культурой национальностей и народностей, которые сегодня проживают в Армавире. Большой вклад в духовное развитие жителей вносят библиотеки и музеи, профессиональные творческие коллективы и самодеятельные объединения.

Примите от нас искреннюю благодарность за то нужное и благородное дело, которому вы отдаете все свои силы, талант, душу и сердце!

желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

города Армавира А.Ю. ХАРЧЕНКО.

Армавирской городской Думы А.В. ПОЛЯКОВ