1. Дума
  4. 25 марта — День работника культуры

25 марта — День работника культуры

Март 25, 2020 Просмотров: 141

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 25 марта его отметят сотрудники музеев и библиотек, работники театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, писатели, артисты, художники, скульпторы и архитекторы, представители молодежных творческих движений.
Своим ежедневным трудом вы сохраняете и приумножаете культурно-нравственные ценности, укрепляете их значимость в современном мире, обеспечиваете преемственность богатейшего духовного опыта нашего народа, доступность наследия предков. Армавир — уникальный город с богатой историей и национальными традициями. Сегодня он является одним из признанных культурных центров Кубани.

Мы понимаем, сколь значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живет и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. А продолжается она благодаря вам — людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным своим высоким призванием. Тысячи армавирских мальчишек и девчонок сегодня занимаются в школах искусств, музыки и танца, учатся творить, гармонично развиваются. И вы помогаете им раскрыть свои способности и таланты.

Уважаемые работники культуры! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции во имя добра и взаимопонимания.

Желаем вам вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала, здоровья и благополучия!

Глава города Армавира

Андрей ХАРЧЕНКО.