1. Дума
  4. 27 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

27 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

Март 27, 2023 Просмотров: 195
Уважаемые работники театрального искусства! Поздравляем вас с международным днем театра!

Не зря говорят, что не хлебом единым жив человек. И театр – лучшее тому подтверждение. Наш интерес к нему никогда не угасает, потому что театральное искусство обогащает нашу жизнь искренними эмоциями, дарит чувство сопереживания, развивает эстетический вкус. Благодаря людям, которые выбрали служение театру своей судьбой, в обществе сохраняются и приумножаются культурные ценности и традиции, идеалы добра, справедливости и гуманизма.
Театральная жизнь в Армавире – всегда многогранна, насыщенна, полна интересных творческих проектов. Каждый новый сезон артисты армавирского театра драмы и комедии радуют зрителей яркими постановками. Заметным событием культурной жизни города стали ежегодные «театральные бессонницы» и другие творческие проекты.
Понимая важность театрального искусства и высокую степень его эмоционального влияния на людей, наше государство сегодня активно поддерживает театр. В рамках национального проекта «Культура» армавирский театр получил возможность обновить материально-техническую базу, поставить новые спектакли. Он является участником проекта «Пушкинская карта», помогая, таким образом, приобщать молодое поколение к волшебному миру искусства! Все это говорит об особо важной роли театра в жизни современного человека.
Желаем всем представителям театрального искусства профессиональных успехов, вдохновения, ярких премьер, признания и любви зрителей!

Глава города Армавира А.Ю. Харченко

Председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков