1. Дума
  4. 3 декабря — Международный день инвалидов

3 декабря — Международный день инвалидов

Декабрь 4, 2019 Просмотров: 128

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, на чью долю выпали испытания, требующие большого упорства и мужества, людей сильных духом, ценящих каждый день в своей жизни. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству и талантам, умению настойчиво идти к намеченной цели и добиваться успехов в любой сфере жизни общества.

Многие из людей с ограниченными возможностями обладают удивительной судьбой, необычайной силой воли, несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активную деятельность: участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, становясь победителями и призерами, представляют свои творческие работы
на выставках различного уровня.

Сегодня каждый десятый житель нашего города нуждается в дополнительной поддержке и помощи, поэтому социальные программы принимаются с учетом интересов всех категорий граждан. Одна из таких программ - «Доступная среда», которая нацелена на формирование безбарьерного пространства и создание комфортных условий в различных сферах жизнедеятельности.

Слова благодарности выражаем общественным организациям, предприятиям, представителям малого и среднего бизнеса, которые проявляют внимание и милосердие к людям с ограниченными возможностями, помогают им развиваться и жить полной жизнью.

Желаем всем здоровья, оптимизма и добра. Пусть в вашей жизни будет больше приятных и интересных событий и свершений.

Глава города Армавира

А.Ю. ХАРЧЕНКО.