1. Дума
  2. Председатель
  3. Выступления и заявления
  4. 9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Май 8, 2019 Просмотров: 156

Сердечно поздравляем вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием, победа в войне за суверенитет и независимость нашей Родины, за наше право и право наших детей и внуков быть гражданами свободной державы.

Десятки тысяч жителей Кубани приняли смерть во имя жизни. Только за полгода оккупации нашего города фашистами замучено и расстреляно около 7 тысяч человек. Великая Отечественная коснулась каждой семьи, вписала героические и трагические страницы в историю нашей Родины. Мужество и сила духа наших солдат стали примером истинного патриотизма. Не жалея сил и здоровья, работали и ковали Победу в тылу женщины, старики и дети. Тридцать тысяч армавирцев совершили ратные и трудовые подвиги, чтобы сегодняшний день был мирным, а мы радовались солнцу, растили детей и строили новую жизнь.

Мы всегда будем помнить о миллионах погибших и искалеченных, о разрушенных городах и сожженных селах. В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Быть наследниками такой победы - это и высокая честь, и еще более высокая ответственность: за сохранность единства страны, святынь и победных стягов, даоса национальной гордости и свободы. Долг каждого из нас - быть достойным подвига фронтовиков, своим мирным и ратным трудом честно служить России.

Здоровья, благополучия вам и вашим близким, дорогие армавирцы!

Глава города Армавира А. Ю. ХАРЧЕНКО.

Председатель Армавирской городской Думы А. В. ПОЛЯКОВ.