1. Деятельность
  4. Армавирцы приняли участие в акциях ко Дню Победы

Армавирцы приняли участие в акциях ко Дню Победы

Май 10, 2020 Просмотров: 129

Армавир присоединился к акции «Поем двором», которая 9 мая прошла во всех регионах страны. В рамках акции жители города, в том числе члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» пели песни «Смуглянка», «Катюша», «Синий платочек», «Казаки в Берлине», «Три танкиста» и многие другие песни военных лет и военной тематики. Горожане, не обращая внимания на ветреную погоду, вышли на улицу или на балконы с портретами своих родственников, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, и от души пели песни.

Во всех избирательных округах Армавира координаторами депутатских центров Армавирской городской Думы в 12.00 было организовано проведение акции «Поем двором». Так во втором избирательном округе акция проходила по ул.Ленина, 86, ул.П.Осипенко, 93, ул.Р.Люксембург, 103. На третьем - по ул.Луначарского, 402, ул.Чернышевского, 1Б. Жители четвертого избирательного округа по адресам ул.Энгельса, 101 и ул.Энгельса, 103 дружно присоединились к акции. Активное участие в акции «Поем двором» приняли жители пятого избирательного округа, проживающие по адресу ул.Ефремова, 230. А на шестом избирательном округе - это дома по ул. 30-летия Победы, 17, ул.Маркова, 79, ул.С.Армии, 6. Также активное участие приняли жители домов седьмого избирательного округа: ул.Каспарова, 15, ул.Краснофлотская, 21, ул.Маркова, 343, пр. Новосочинский, 4. А на первом избирательном округе к акции присоединились жители дома по ул.М.Жукова, 48. Много других домов города участвовали в этой доброй и патриотичной акции.

В 19:00, одновременно со всей страной, участники акции почтили память погибших минутой молчания, после чего с балконов своих квартир или стоя у открытых окон с флагами и фотографиями фронтовиков или тружеников тыла исполнили песню «День Победы», завершив ее исполнение бурными аплодисментами. Координаторами депутатских центров Армавирской городской Думы было организовано проведение данной акции по следующим адресам: ул. М.Жукова, 48, ул. Красноармейская, 3, ул. Пугачева, 9, ул. Заполярная, 4, ул. Энгельса, 101, ул. Энгельса, 103, ул. Ефремова, 228, ул. Новороссийская, 66, ул. Новороссийская, 68, ул.С.Армии, 6, ул. Азовская, 16, ул. Новороссийская, 114.

Наряду с этими акциями в Армавире были проведены акции «Окна Победы», «Свет Победы», театрализованное поздравление от «Фронтовых бригад» и другие.

АМО КРО ООО «ВСМС»