1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. В Армавире продолжает работать федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»

Октябрь 17, 2018 Просмотров: 133

Программа «Формирование комфортной городской среды» - это масштабный проект, направленный на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха жителей на основании их обращений и инициатив.

Согласно указанного проекта федеральное правительство предоставляет городам и регионам денежные средства, а те на них, при условии софинансирования, благоустраивают дворы и парки.

В 2017 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» произведено благоустройство дворовых территорий 79 многоквартирных домов в муниципальном образовании город Армавир.

Кроме того, в рамках этой программы в Армавире благоустроены четыре общественные территории и городской парк отдыха. Еще в двух скверах установлены торшеры уличного освещения.

Парк 2 938x535

В этом году желающих поучаствовать в программе набралось с приличную очередь.

Новые бордюры, асфальт, благоустроенные зоны отдыха для жителей многоквартирных домов скоро появятся в 5 дворах в различных районах нашего города. На реализацию данной программы Армавиру выделено 56 млн рублей.

Так, полным ходом идут работы во дворах домов по ул. Чернышевского, 7 и ул. Чернышевского, 5А, Лермонтова, 94. В рамках мероприятий программы планируется заменить бордюры, обустроить парковки, места для сушки белья, установить беседки, урны, лавочки. Позаботятся и о детворе – для ребят всех возрастов предусмотрены игровые комплексы. А точку в ремонте дворов поставит их эстетическое оформление – малые архитектурные формы и озеленение территории.

Администрация муниципального образования город Армавир, члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» контролирует как проводятся работы и реализуются финансы. Они встречаются с жителями, берут на учет пожелания и замечания. И следят, чтобы подрядчики их выполняли. Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года, поэтому постепенно все работы, согласно проведенной инвентаризации дворовых территорий, обязательно будут выполнены. По результатам инвентаризации дворы, нуждающиеся в благоустройстве, включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Муниципальная программа размещена на официальном сайте администрации муниципального образования город Армавир www.armawir.ru в разделе «Документы» – «Муниципальные правовые акты».

Дополнительную информацию о программе формирования комфортной городской среды можно получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Армавир по адресу: г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52 или по телефонам: (86137) 3-87-14, (86137) 3-35-62.