1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. ВСМС информируют о возможности получения грантов

ВСМС информируют о возможности получения грантов

Июнь 2, 2016 Просмотров: 155

Всероссийский Совет местного самоуправления выступил соучредителем Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года "Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" Фонд "Перспектива" стал грантооператором для гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях..

Основное направление деятельности Фонда – поиск, поддержка и продвижение гражданских инициатив. Открытые конкурсы по предоставлению грантов проводятся по следующим направлениям:

- реализация социально значимых проектов, направленных на развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности;

- поддержка краеведческой работы;

- сохранение народных культурных традиций (в том числе народных промыслов и ремесел);

- профориентация молодежи в малых городах и сельской местности;

- развитие диалога между властью и обществом;

- развитие и укрепление институтов местного самоуправления.

Подробнее о сроках и условиях участия можно узнать на официальном сайте Фонда http://фонд-перспектива.рф/.

Председатель АМО КРО ООО «ВСМС»,
председатель Армавирской городской Думы