При участии общественности

03.07.2018 Просмотров: 1488

Состоявший 28.06.2018 года депутатский час с участием депутата Армавирской городской Думы по избирательному округу №3 В.А.Казьмина, начальника УЖКХ администрации города Д.Г.Чмож прошел при высокой активности присутствующих на нем представителей общественности ТОС №5, - людей не равнодушных, и не безразличных к тому, что происходит вокруг.По другому и не могло быть, т.к. основной вопрос, вынесенный на обсуждение, касался работы УЖКХ администрации города     в части исполнения депутатских запросов и подготовки детских игровых и спортивных площадок к летнему сезону, и напрямую затрагивал интересы проживающих на территории данного округа жителей. Выступивший с информацией по обсуждаемому вопросу начальник управления ЖКХ   Д.Г.Чмож проинформировал присутствующих о проделанной в данном направлении работе.   Вместе с тем, как отметил представитель администрации города,   отдельные проблемы пока остаются, и не могут быть решены в силу определенных причин, как, например, ремонт пешеходного перехода в районе Мясокомбината (ул. 13-я Линия). К данному вопросу строители приступят сразу, после завершения работ по реконструкции насосной станции предприятием ООО «Армавирский мясоконсервный комбинат», находящейся в непосредственной близости от пешеходного перехода. Начальник УЖКХ ответил также на ряд вопросов   волнующих жителей, в части:   спила старых деревьев,   обрезке зеленых насаждений,   отлова бродячих собак. Подробно остановился на полномочиях жильцов МКД, председателей ТСЖ по   содержанию детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории многоквартирных домов, особо подчеркнув, что в соответствии с действующим законодательством именно жильцы МКД, являясь собственниками, обязаны сегодня устанавливать управляющим компаниям необходимый перечень работ не только по текущему ремонту МКД, но и по содержанию детских игровых и спортивных площадок расположенных на их территории.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу №3 В.Петров