Учиться на чужих ошибках

19.01.2018 Просмотров: 878

18.01.2018 года на приеме у депутата Армавирской городской Думы рассматривался вопрос, который  в настоящее  время все еще  не утратил  актуальности. Доверчивые граждане, желая поправить материальное положение, польстившись на большие проценты,  продолжают,  как и прежде, несмотря на неоднократные предупреждения, нести  свои кровные и  нажитые  непосильным трудом сбережения в сомнительные коммерческие структуры. Очередная финансовая пирамида, под названием «Кредитный потребительский кооператив», как мина замедленного действия, сработала недавно в Армавире, и, обманутые вкладчики, в надежде вернуть потерянное,  вынуждены  стучаться  во все инстанции. Один из них, назовем его гражданином N, после шести месяцев мытарств и  ожиданий, побывав в полиции и суде,  решил обратиться за помощью, как в  последнюю инстанцию,  к народному избраннику. И  как не понять и не посочувствовать человеку,  который в один миг потерял сумму, сопоставимую с новенькой иномаркой. Выслушав посетителя и ознакомившись с решением суда, постановлением отдела МВД России по  городу Армавиру признавшим гражданина N потерпевшим по уголовному делу, депутат Думы  Н. Петрова рекомендовала последнему  обратиться   в службу судебных приставов. Однако точку в этом деле ставить пока рано, т.к. гарантию, на положительный исход по подобного рода преступлениям, навряд ли кто-то сможет дать.  Учиться на чужих, а не  на своих ошибках,   у определенной части наших земляков  пока, к сожалению,  не получается.

Координатор депутатского центра
по избирательному округу №3