07.09.2022 Просмотров: 1138

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны и Победы над милитаристской Японией, ВПП «Единая Россия» провела акцию «Диктант Победы». Пункты проведения были открыты в России, на Донбассе и за рубежом.

Депутат Армавирской городской думы, член депутатского объединения ВПП «Единая Россия» В.С. Воронцов совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ, членом депутатского объединения ВПП «Единая Россия» А.Н. Дорошенко и директором Централизованной библиотечной системы, председателем АГОО «Культурный центр «Русский мир» О.Н. Нефедовой написали его в Армавире на базе Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской.

«Рад был увидеть, что свободных мест в аудитории не было, значит, наши граждане осознают всю важность этой акции. Наша задача сегодня – сохранить и передать нашим детям уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию нашей страны. Пока враги продолжают попытки выставить Россию агрессором, пытаются переписать историю и переименовать Великую Отечественную войну в «советско-немецкую», пускают под снос памятники героев Второй мировой, мы обязаны поддерживать патриотические акции, сохраняя память о подвиге наших отцов и дедов, воевавших за свободу и справедливость», - обратился к армавирцам Андрей Николаевич.