Тотальный диктант

16.04.2018 Просмотров: 1623

14 апреля 2018 года состоялся добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. В Армавире из-за большого числа желающих пришлось задействовать 3 площадки, не только городскую библиотеку, но и расположенный рядом выставочный зал.

Депутаты Армавирской городской Думы Корчагина Т. М., Сим С. В., Нефедова О.Н. зарегистрировались на сайте одними из первых.

В начале мероприятия всех присутствующих поприветствовала директор МБУК «Централизованная библиотечная система», член совета директоров библиотек Краснодарского края, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Армавирской городской Думы Нефедова Ольга Николаевна, а после сама села писать диктант.

Тотальный диктант – ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. В этот раз диктант написали на 3 000 площадках в 1 000 населенных пунктах 75 стран.