3. В Армавире подписали инвестиционные соглашения

В Армавире подписали инвестиционные соглашения

21.06.2024 Просмотров: 1256

20 июня прошло заседание Совета по развитию предпринимательства при администрации муниципального образования город Армавир под председательством главы города Андрея Харченко. В заседании приняли участие председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, член Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думы Марк Евтушенко, депутаты городской Думы: Тамерлан Казаков и Сергей Погорелов, а также другие предприниматели города.

В ходе заседания Совета глава Армавира Андрей Харченко подписал инвестиционные соглашения, которые предполагают строительство производственного участка по выпуску сантехнического оборудования, мощностью 2,5 тысячи единиц в год и модернизацию объекта капитального строительства АЗС «Степная-10». Соглашение подписано с индивидуальным предпринимателем Павлом Халабурдиным, с общим объемом инвестиций 70 млн. рублей и созданием 25 новых рабочих мест. Предприятие производит гидравлические разделители, теплообменники и комплектующие к ним под собственными торговыми марками «Rispa» и «Термодизайн». Второе соглашение заключено с предпринимателем Михаилом Курдиным с объемом инвестиций 15 млн. рублей и созданием шести рабочих мест. Основной деятельностью предпринимателя является оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин. Реализация проектов запланирована на 2025 год.