3. Всемирный день детского футбола

Всемирный день детского футбола

21.06.2021 Просмотров: 1702

«Всемирный день детского футбола» – праздник, учрежденный по инициативе Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций с целью привлечения молодёжи к спорту. В этот день в разных странах мира, включая Россию, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд. Праздник отмечается ежегодно 19 июня.

Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, ведь международный футбол – это не только популярные спортивные соревнования, но и отражение национальных характеров, ведь сколько стран и народов – столько и стилей игры.

В этот день, в честь праздника, проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба. Так в посёлке Юбилейном провели товарищеский матч по футболу, в котором приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.Н. Титов, депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения Партии «Единая Россия» В.С. Воронцов, актив Приреченского сельского округа города и детвора. ⠀

Дети получили море эмоций, прекрасное настроение и вкусное мороженое! В.С. Воронцов поздравил ребят с праздником и отметил, что секрет популярности футбола в его простоте и универсальности – в него можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, независимо от цвета кожи или социальной принадлежности, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Поэтому футбол еще и учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.