2. Новости о работе СМД
  3. Молодые депутаты обсудили Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края об итогах проведения игры «Зарница»

15.11.2018 Просмотров: 1059

15 ноября по инициативе Совета молодых депутатов в Армавире провели совещание главной темой которого стало обсуждение Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 24 октября 2018 года № 731-П «Об итогах проведения в Краснодарском крае военно-спортивной игры «Зарница» в 2018 году».

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Титов, председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Роман Марченко, начальник отдела по делам молодежи Виталий Зинченко и начальник отдела по организации деятельности Думы Инга Цыкалова.

В ходе обсуждения было отмечено, что на территории муниципального образования город Армавир были проведены школьный и муниципальный этапы игры. В школьном этапе приняли участие 132 команды, а в муниципальном 27. По результатам муниципального этапа команда города Армавира «Серпанин», в результате победы в финальном краевом этапе представляла Краснодарский край в финале V Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница» в городе-герое Волгограде.

Подводя итоги совещания Роман Марченко отметил, что необходимо совместными усилиями проводить работу по укреплению материально-технической базы и обеспечению команд необходимым снаряжением для проведения соревнований. Также он отметил, что в местном бюджете на 2019 год заложены средства на подготовку и проведение игры «Зарница» в 2019 году.