2. Новости о работе СМД
  3. Заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края в городе Армавире

28.06.2018 Просмотров: 1594

27 июня в Армавире состоялось заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов.

Мероприятие прошло под председательством руководителя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председателя Совета молодых депутатов Александра Поголова. Участие в работе приняли депутаты ГД РФ Дмитрий Ламейкин и Наталья Костенко, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, депутаты Законодательного Собрания края Алексей Титов и Андрей Дорошенко. Началась работа с экскурсии по городу, которую провел для гостей председатель городской Думы Армавира Александр Поляков. Особое внимание было уделено благоустройству и формированию городской среды, вопросам озеленения, сохранения и развития парковых зон, а также спортивной инфраструктуре города. Были осмотрены объекты, создание которых стало возможным благодаря поддержке депутатов: скверы, парки, спортплощадки, центр по самбо и дзюдо. Также делегация посетила Армавирский совхоз декоративных культур имени Н.С.Плохова, который не только поставляет городу саженцы, но и является настоящей местной достопримечательностью благодаря своей красивой и ухоженной территории со множеством уникальных растений.

Продолжилось выездное заседание в стенах Армавирского педагогического университета, где состоялась встреча членов Бюро президиума СМД с депутатами Государственно Думы Российской Федерации Дмитрием Ламейкиным и Натальей Костенко.

В рамках заседания были обсуждены вопросы взаимодействия, развития волонтерского движения. Также обсуждались вопросы участия молодых депутатов в работе по укреплению межнациональных отношений, повышению электоральной активности молодежи и поддержке всероссийского добровольческого экологического проекта «Волонтеры могут все».

Во второй части заседания для молодых депутатов был проведен семинар по взаимодействию с различными СМИ и подготовке качественных информационных материалов, организованный информационно-аналитическим управлением ЗСК.

Перед собравшимися выступили: генеральный директор ООО «Центр кубанской журналистики», главный редактор «Новой газеты Кубани» Галина Ташматова, первый заместитель главного редактора портала «Ясно», эксперт по интернет-СМИ Алексей Кащенко, организатор официальных проектов сети «Инстаграм» в Краснодаре, руководитель копирайт-бюро «Одной левой» Игорь Гукасян, директор телекомпании «Студия 3» Максим Петров, эксперт в области рекламы, графического дизайна, брендинга и создания сайтов Владислав Шинкин.

Они рассказали молодым депутатам о этико-правовых вопросах взаимодействия СМИ с законодательной властью, о принципах взаимодействия с электронными и печатными СМИ, о продвижении и позиционировании аккаунтов в социальных сетях, а также о том, как правильно подготовиться к выступлению на телевидении.