1. Дума
  4. 1 октября — международный День пожилого человека

1 октября — международный День пожилого человека

Октябрь 1, 2018 Просмотров: 132

1 октября мы отмечаем день, который можно с полным правом назвать праздником добра и милосердия, – Международный день пожилых людей.

С самого раннего возраста мы воспитываем почтительное отношение к старшим. И это не просто традиция. Это дань уважения людям, которые подарили нам жизнь и сегодняшний день. Благодаря ратному и трудовому подвигу старшего поколения наша страна выстояла в годы военного лихолетья, а затем стала сильнейшей мировой державой. Именно эти люди создавали экономическую мощь Краснодарского края и Армавира.

Нашей молодежи нужно учиться у представителей старшего поколения таким качествам, как сплоченность, патриотизм, стойкость и жизнерадостность.

Уважаемые армавирцы! Оглянитесь вокруг и посмотрите: возможно, рядом с вами живут пожилые люди, которые очень нуждаются в чьей-то заботе и поддержке. Обратите на них внимание, проявите чуткость и сострадание. Причем не только в День пожилого человека, но и всегда.

Дорогие наши дедушки и бабушки! Уважаемые ветераны и пенсионеры!

Когда кто-то из нас нуждается в мудром совете, мы обращаемся за помощью к вам. Потому что за вами – опыт, мудрость, традиции, которые всегда будут востребованы в жизни. И мы уверены, что в любой момент получим от вас и помощь, и добрый совет, за что вам огромное спасибо!

Счастья вам, здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Глава города Армавира

А. Ю. Харченко.