1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. Лучшие улица, дом, подъезд и территориальный округ по санитарному состоянию в 2018 году

Октябрь 2, 2018 Просмотров: 133

Обеспечение высокого качества и комфортных условий жизни граждан является основной задачей Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Ежегодно в муниципальном образовании город Армавир проводится смотр-конкурс на лучшую улицу, подъезд, многоквартирный дом, частное домовладение образцового содержания и лучший территориальный округ по санитарному состоянию. 2018 год не стал исключением.

Смотр-конкурс проводится в целях привлечения более широких слоев населения к решению вопросов местного значения, комплексного благоустройства территории муниципального образования город Армавир, стимулирования обеспечения надлежащего санитарного состояния территории муниципального образования город Армавир, активизации инициативы председателей квартальных комитетов, дворников, участковых уполномоченных полиции к работе и повышения престижа труда работников, осуществляющих санитарное содержание территорий города, улучшения санитарного состояния придомовых территорий многоквартирных домов, земельных участков, прилегающих к иным зданиям и сооружениям, территорий общего пользования города Армавира.

Участниками смотра-конкурса являются граждане, проживающие на территории муниципального образования город Армавир.

Смотр-конкурс проводится в два этапа:

на первом этапе органами территориального общественного самоуправления организуются отборочные соревнования,

на втором этапе проводится подведение его итогов на заседании постоянной межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию муниципального образования город Армавир.

Так, в 2018 году победителями смотра-конкурса стали:

«Об итогах смотра-конкурса на лучшую улицу, подъезд, многоквартирный дом, частное домовладение образцового содержания в 2018 году»

«Об итогах смотра-конкурса среди председателей квартальных комитетов, дворников жилищно-коммунального хозяйства и участковых уполномоченных полиции на лучший территориальный округ по санитарному состоянию в 2018 году».

В торжественной обстановке на сентябрьском Дне общественности победителям смотра-конкурса вручили почетные грамоты, денежные премии и отличительные таблички.