1. Дума
  4. 11 августа – День физкультурника

11 августа – День физкультурника

Август 13, 2018 Просмотров: 125

Армавир можно по праву назвать городом спортивных традиций. Все больше горожан становятся приверженцами здорового образа жизни, выходят на спортивные площадки и на стадион. Более половины армавирских школьников занимаются в спортивных секциях и демонстрируют блестящие результаты.

Без интенсивного развития физкультуры и спорта невозможно воспитать крепкое и здоровое поколение. В Армавире в последние годы построены многофункциональный воздухоопорный спортивный комплекс, крытый плавательный бассейн, ледовый дворец, проведена большая реконструкция стадиона «Юность», построен спортивный комплекс в поселке «Заветный», постоянно увеличивается количество оборудованных спортивных площадок… В перспективе - строительство легкоатлетического манежа.

Таким образом, в городе создаются все условия для привлечения населения, особенно молодежи, к занятиям физкультурой и спортом. Такой подход дает значимые результаты. За прошлый год армавирские спортсмены завоевали на соревнованиях разного уровня более тысячи медалей. Не мене успешно складывается для них и нынешний год.

Выражаем слова искренней благодарности ветеранам спорта и всем, кто работает в сфере физической культуры, за ваш труд на благо общества. От души желаем всем здоровья, хорошего настроения, благополучия, новых рекордов и достижений.

Глава города Армавира А.Ю.Харченко

Председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков