1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

Август 4, 2021 Просмотров: 128

4 августа 2021 года в п. Кирпичном у памятника защитника города, командира отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона, старшего лейтенанта - Плехуна Петра Ильича состоялось мероприятие по возложению цветов, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Дорошенко А.Н. и Титов А.Н., председатель Армавирской городской Думы, председатель Армавирского Местного отделения Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Поляков А.В., депутаты Армавирской городской Думы, члены Армавирского Местного отделения Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «ВСМС» Аксаева И.Е., Воронцов В.С., Погорелов С.В., Корчагина Т.М., Мкртычан Г.В., руководитель территориального общественного самоуправления № 1, член Армавирского Местного отделения Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «ВСМС» Бородулина Н.И и жители микрорайона.

В далеком 1942 году на этом месте погибли молодые воины, защищавшие от фашистов подступы к городу Армавиру. Их было 11 человек. Командиром дивизиона был старший лейтенант Плехун П.И. Ежегодно, 4 августа жители микрорайона приносят цветы к памятнику и вспоминают защитников поименно. И сегодняшний день не стал исключением, цветы к подножию памятника возложили присутствующие на мероприятии депутаты, общественники, жители города.

В своем выступлении председатель АМО КРО ООО «ВСМС» Поляков А.В. поблагодарил жителей и организаторов мероприятия за то, что помнят и чтят наших героев. Никто не забыт, ничто не забыто.

АМО КРО ООО «ВСМС»