1. Деятельность
  4. Общая информация о ВСМС

Общая информация о ВСМС

Март 6, 2019 Просмотров: 154

Общая информация об Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС)

Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) создана в 2006 году по инициативе активных граждан, заинтересованных в развитии местного самоуправления в Российской Федерации.

ВСМС является добровольным, основанным на членстве, самоуправляемым общественным объединением.

Основная цель и задача ВСМС заключается в развитии местного самоуправления не только как общественного института, оказывающего определяющее влияние на формирование гражданского общества в Российской Федерации, но и как института системы публичной власти, обеспечивающего реализацию интересов населения.

В муниципальном образовании город Армавир 26 февраля 2010 года по рекомендации Краснодарского регионального отделения ООО «ВСМС» создано Армавирское местное отделение.

Свою деятельность Армавирское местное отделение ВСМС осуществляет в тесном сотрудничестве и взаимодействии с Армавирской городской Думой, администрацией муниципального образования город Армавир, территориальным общественным самоуправлением, молодёжным активом и другими общественными организациями муниципалитета, а также с организациями регионального и федерального уровней, которые заинтересованы в дальнейшем развитии и укреплении местного самоуправления.

Председателем Армавирского местного отделения ВСМС является Александр Валериевич Поляков, председатель Армавирской городской Думы.

Председатель Армавирского местного отделения ВСМС имеет двух заместителей: Фролова Сергея Васильевича (заместитель главы муниципального образования город Армавир) и Иншакова Федора Николаевича.

В составе Армавирского местного отделения ВСМС имеется Местный Совет и Контрольно-ревизионная комиссия.