1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. В Армавире торжественно открыли аллею, посвященную героям-армавирцам

В Армавире торжественно открыли аллею, посвященную героям-армавирцам

Сентябрь 13, 2021 Просмотров: 155

10 сентября 2021 года депутаты Армавирской городской Думы, члены АМО КРО ООО «ВСМС» приняли участие в презентации информационного портала, посвященного армавирцам - Героям Советского Союза. Мероприятие состоялось в Парке Победы.

На мероприятии присутствовали родственники Героев Советского Союза, чьи бюсты установлены на аллее, глава города А.Ю.Харченко, председатель городской Думы, председатель АМО КРО ООО «ВСМС» А.В.Поляков, депутаты Армавирской городской Думы, члены АМО КРО ООО «ВСМС» В.С.Воронцов, В.А.Казьмин, С.В.Костюк, А.П.Костюченко, А.А.Резинков, члены городского Совета ветеранов, школьники.

Информационный портал, посвященный армавирцам - Героям Советского Союза, поможет сохранить память о подвигах наших солдат. Аллея Героев была создана по инициативе городского Совета ветеранов. Уже наступает то время, когда от нас уходят ветераны и свидетели Великой Отечественной войны. Время неумолимо. Ряды ветеранов редеют. Ныне живущим участникам войны по 90 лет и более…

«Перед нами стоит задача — увековечить память наших земляков, Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. Это необходимо, чтобы мы все знали, какими подвигами прославили они свое имя, их боевой путь и какими наградами отметила Родина своих героев.» - отметил Вилорик Борисов.

АМО КРО ООО «ВСМС»