2. Новости о работе депутатских центров
  3. Депутатский час в избирательном округе №6

Депутатский час в избирательном округе №6

31.05.2018 Просмотров: 1588

Тема для проведения мероприятия была выбрана актуальная: отчет о работе участковых уполномоченных полиции по обеспечению общественного порядка на территории избирательного округа № 6 за период январь-май 2018 года и о работе инспекторов ОПДН на территории округа, в т.ч. в летний период. Участие приняли депутаты Армавирской городской Думы, члены фракции ВПП «Единая Россия» в Армавирской городской Думе Акопянц Р.В.,Сим С.В. и Кузьменко В.Н., а также председатель ТОС № 9 Барсегянц В.З., председатели квартальных комитетов и жители округа. Перед собравшимися выступили участковые уполномоченные полиции Разваляева В.В., Булоян А.С., Петросян А.Ю., начальник отдела участковых Титов С.А. и инспектор ОПДН Плиева А.А.

Представители отдела МВД по г. Армавиру подробно рассказали о ситуации в нашем округе, привели статистику по правонарушениям за отчетный период и о мерах профилактики нарушений общественного порядка среди населения, а инспектор ОПДН Плиева А.А. доложила о проводимой работе среди детей, подростков и их родителей для предотвращения правонарушений с их стороны, правилах соблюдения «детского закона». Разговор состоялся откровенный, были затронуты актуальные темы о незаконной торговле алкогольными напитками, несанкционированной торговле продовольственными товарами на улице, кражах и порче муниципального имущества, ответственности родителей за воспитание своих детей, были заданы вопросы и получены обстоятельные ответы, озвучены и записаны контактные телефоны участковых уполномоченных по которым можно позвонить при необходимости и проинформировать о нарушениях общественного порядка.

Результатом этой встречи было принято решение работу участковых уполномоченных на территории избирательного округа №6 признать удовлетворительной, а также рекомендовать председателям квартальных комитетов проводить среди избирателей своего округа разъяснительную работу по обеспечению общественного порядка и сохранности общего имущества, об ответственности родителей за соблюдение норм поведения своих детей. Только общими усилиями представителей власти, общественности и населения можно предотвратить и не допустить в нашу жизнь преступления, сделать жизнь безопасной в нашем городе.

Координатор ДЦ

по избирательному округу №6  Землякова Н.В.