3. Городские депутаты помогли отремонтировать сельскую библиотеку и благоустроить двор

08.06.2021 Просмотров: 1631
Во время карантина армавирские депутаты помогли отремонтировать сельскую библиотеку в Старой Станице.

- Кто хоть раз бывал в этом учреждении, помнит старый ремонт, - говорит директор Центральной библиотечной системы Ольга Нефедова. - Несмотря на выделенные из краевого бюджета средства, капитально отремонтировать библиотеку не удалось. Ее из-за плохого состояния пола могли бы не открыть и сейчас.

Напомним, что каждый год в станичной библиотеке обслуживают 800 читателей и проводят более 40 мероприятий. Поэтому директор Центральной библиотечной системы обратилась к депутатам городской Думы с просьбой оказать посильную помощь в косметическом ремонте.

- Просили скромно. К Камо Айрапетяну я обратилась с просьбой выделить нам бесплатно линолеум, которым смогли бы покрыть пол в читальном зале, - рассказала Ольга Нефедова. - Депутат прислал прораба, который, изучив состояние помещения, вынес вердикт: чтобы все выглядело добротно, нужно менять пол.

В результате Камо Айрапетян помог капитально отремонтировать пол. В читальном зале заново сделали стяжку, удалили старые конструкции и выложила пол новой качественной плиткой.

У городского депутата Адама Нирова попросили помочь проложить небольшую дорожку к библиотеке. Но парламентарий решил полностью благоустроить территорию, где заасфальтировали двор и пространство рядом с учреждением культуры. Для озеленения участка завезли десять машин земли.

В библиотеке провели хороший косметический ремонт, стены расписали в геометрическом стиле. Дизайн помещения придумали сами сотрудники учреждения. Обновили санузел.

Благодаря народным избранникам в станичной библиотеке появилась современная техника. Депутат Вячеслав Воронцов приобрел навороченный компьютер и колонки. Как уточнила Ольга Нефедова, такого современного гаджета нет ни в одной библиотеке Армавира. Теперь в ней можно проводить интерактивные мероприятия, используя современные технологии. На окнах библиотеки народный избранник помог установить жалюзи.

- Хочу выразить большую благодарность спонсорам. Без их помощи вряд ли открыли библиотеку в ближайшее время, - отметила Ольга Нефедова.

Виктория Александрова