3. Обсудили актуальные вопросы с депутатом ЗСК

Обсудили актуальные вопросы с депутатом ЗСК

08.04.2022 Просмотров: 1514

7 апреля молодые депутаты Марк Евтушенко и Юрий Щерба вместе с наставником СМД Армавира, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, руководителем Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края А.Н. Титовым, начальником отдела по организации Армавирской городской Думы И.А.Цыкаловой и представителем администрации города Т.А.Ефремовой обсудили организацию и проведение голосования по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году.

Уже сформирован предварительный перечень зеленых зон, в который вошли три городские территории. Участники совещания обсудили участие волонтеров, которые с 15 апреля по 30 мая во время голосования помогут проголосовать на предприятиях и в организациях будут дежурить сразу в нескольких микрорайонах. В Армавире порядка 70 волонтёров помогут проголосовать за благоустройство города. До 9 апреля волонтеры пройдут обучение.

Также участники обсудили места размещения постов волонтеров. В популярных общественных местах и торговых точках волонтеры комфортной среды расскажут о ходе проведения голосования и проектах благоустройства, представленных на выбор горожан. Молодые депутаты обратили внимание, что при голосовании учитывать мнение не только взрослых армавирцев, но и подростков от 14 лет, которые хотели бы проводить время в парках и скверах с современной инфраструктурой.

В Армавире отобраны три городские территории, одну из которых предстоит выбрать жителям. В поселке Заветном это обустройство сквера с 3 детскими и спортивными площадками, аллеями и зонами тихого отдыха. В Северном микрорайоне вдоль улицы Чичерина предлагают продолжить прогулочную зону, установить дополнительные скамейки с урнами, детскую площадку и подвесные качели. А в Городской роще дизайн-проект предусматривает проведение третьего этапа благоустройства.

Рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году, пройдет на единой федеральной платформе и продлится до 31 мая включительно.