Ученье свет!

26.06.2023 Просмотров: 2309

23 июня молодые депутаты Марк Евтушенко и Георгий Мкртычан приняли участие в обучающем семинаре для членов регионального Совета молодых депутатов на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион» в краснодарском «Городе спорта».

Обучение начинающих политиков, повышение их квалификации – одна из задач, которую ставит перед Советом молодых депутатов региона председатель ЗСК. Семинары и тренинги проводятся ежегодно – это залог повышения эффективности деятельности молодых депутатов при осуществлении местного самоуправления, решении поднятых избирателями вопросов.

Открыл занятия первого потока лидер молодых депутатов Кубани Сергей Носов. В своем приветственном слове председатель профильного комитета ЗСК напомнил, что Совет успешно функционирует уже 18 лет. За этот период члены СМД провели свыше 80 тысяч приемов граждан, положительно рассмотрели более 60 тысяч обращений. Также выступающий отметил, что благодаря депутатам ЗСК краевой СМД стал опорой в реализации прав молодых граждан и эффективным механизмом реализации различных проектов, надежным инструментом для создания кадрового потенциала региона. Но Совет, считает его лидер, должен развиваться. В этом, по его мнению, должна помочь новая, двухуровневая система – внешняя и внутренняя.

Далее работа семинара продолжилась в формате аналитической сессии, в ходе которой парламентарии активно включились в процесс обсуждения и формирования основных направлений развития СМД. Также молодые депутаты приняли участие в тематических дискуссиях, мозговых штурмах, кейс-сессиях, которые, по их мнению, позволят им лучше выстраивать взаимодействие с населением, успешно демонстрировать командную работу в интересах развития своих территорий.