3. Выставка современных художников «Динамика цвета»

Выставка современных художников «Динамика цвета»

07.03.2019 Просмотров: 898

Армавирцы и гости города смогут значительно расширить горизонт своих представлений о современном искусстве Юга России.  В Выставочном зале Дома Донгулова открылась выставка современных художников «Динамика цвета». На открытии выставки было много гостей, ведь выставка художников такого высокого уровня в Армавире организована впервые. С поздравлением к художникам и посетителям обратился председатель Армавирской городской Думы, член ВПП "Единая Россия" А. В. Поляков. В своей речи Александр Валериевич подчеркнул значимость этого события в культурной жизни нашего города и необходимости продолжать и приумножать опыт культурного обмена между регионами.

Много приятных  слов прозвучало от заместителя отдела культуры администрации муниципального образования город Армавир А. В. Баева, который высоко оценил уровень организации выставки и мастерство авторов. Депутат Армавирской городской Думы, член ВПП "Единая Россия", директор МБУК «Централизованная библиотечная система» О. Н. Нефедова в своем выступлении отметила, что опыт расширения географии деятельности Выставочного зала Дома Дангулова оказался очень удачным, и работа в этом направлении будет продолжена.

В экспозиции представлены работы живописцев, мастеров графики и росписи горячей эмалью по меди из следующих городов: Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды, Железноводск, Карачаевск, Новопавловск, Астрахань, Владикавказ, Грозный, Дербент. На одной площадке представлены полотна 29 авторов. Организация этой рекордной по числу участников выставки стала возможна благодаря тесному сотрудничеству с «Творческим союзом художников «Армавир»» и почетным членом Российской академии художеств Александром Рубцом, который стал ее идейным вдохновителем.  В число участников выставки вошли именитые  художники, творчество которых признано далеко за пределами нашей страны. Например, Заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской Академии художеств Николай Вдовкин, профессор Академических мастерских по монументально-академическому искусству. Его эмали востребованы по всему миру, его знают и ценят в Европе, а опыт перенимает молодежь. Оценить мастерство Вдовкина теперь смогут и посетители Выставочного зала Дома Дангулова.

Любителям живописного искусства посещение выставки «Динамика цвета» тоже доставит массу положительных эмоций. Пейзажи, натюрморты, жанровые полотна выполнены в разных стилях и техниках, поэтому каждый посетитель сможет найти картину по душе.

Белоруцкая В. А.

Заведующая Выставочным залом Дома Дангулова