1. Деятельность
  4. Информация о работе с обращениями граждан в 2018 году

Информация о работе с обращениями граждан в 2018 году

Январь 19, 2019 Просмотров: 186

В соответствии с действующим законодательством граждане имеют право обращаться в органы местного самоуправления лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц.

В Армавирскую городскую Думу обращения граждан поступают как в приемную председателя Думы (ул. К.Либкнехта, 52), так и в Депутатские центры Думы, созданные в каждом избирательном округе.

Так, в Армавирскую городскую Думу в 2018 году поступило следующее количество обращений граждан:

в приемную председателя Думы – 34,

в Депутатские центры Армавирской городской Думы – 895.

В представительный орган со своими проблемами обращались жители, общественные организации, жильцы многоквартирных домов, трудовые коллективы бюджетных учреждений, организаций, группы граждан.

Анализ поступивших обращений от граждан показал, что наиболее актуальными вопросами, изложенными в обращениях являются:

- вопросы ЖКХ (деятельность управляющих компаний, ТСЖ и об организации благоустройства);

- об улучшение жилищных условий;

- по вопросу трудоустройства;

- о приватизации служебного жилья;

- об увековечении памяти;

- о работе общественного транспорта;

- об уменьшении ставки налога на имущество;

- об оказании материальной помощи,

и другие вопросы.

Работа с обращениями граждан осуществлялась в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года              № 1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае».

Обращения рассматривались как важное средство осуществления и укрепления связей с населением, как существенный источник информации, необходимой при решении текущих и перспективных вопросов.

Результаты рассмотрения обращений граждан в 2018 году обстоят следующим образом:

поступивших в приемную председателя Армавирской городской Думы:

Положительно рассмотрено

26

Разъяснено

8

Отказано

Переадресовано

0

поступивших в адрес Депутатских центров Армавирской городской Думы:

Положительно рассмотрено

586

Разъяснено

309

Отказано

Переадресовано

0

Помимо обращений граждан, в Армавирскую городскую Думу поступает корреспонденция от органов государственной власти Краснодарского края, прокуратуры города Армавира, администрации муниципального образования город Армавир, юридических лиц (предприятий, учреждений, организаций) и др.

Так, помимо обращений граждан в 2018 году в приемную председателя Армавирской городской Думы поступило следующее количество единиц входящей корреспонденции:

Корреспонденты

1.

Из ЗСК края, администрации Краснодарского края

135

2.

Прокуратуры г. Армавира

112

3.

Администрации г. Армавира

650

4.