22 апреля День Земли

26.04.2021 Просмотров: 1409

22 апреля 2021 года по инициативе депутатов Армавирской городской Думы, членов депутатского объединения Партии «Единая Россия» Аксаевой Ирины Евгеньевны и Корчагиной Татьяны Михайловны, был проведен очередной субботник на берегу реки Кубань.

В этот день по всей стране стартовала всемирная акция «День Земли». В рамках этой акции в разных уголках России проходят мероприятия с целью привлечения большего количества людей к чистоте и ответственности.

В экологическом мероприятии по очистке берега реки Кубань от скопившегося мусора приняли участие депутаты Армавирской городской Думы, представители общественности, активисты 2-го и 5-го избирательных округов.

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, проведения акций, субботников и других мероприятий, призванных не только навести чистоту во дворах и на улицах, но и напомнить жителям, что Земля - наш общий дом, такой красивый и хрупкий, что нельзя относиться потребительски ко всему тому, что даёт нам природа.

В ходе подведения итогов проделанной работы, Ирина Евгеньевна отметила, что люди должны задуматься о том, как сохранить нашу прекрасную планету, улучшить жизнь на ней и ощутить себя ответственными жителями страны, города. А Татьяна Михайловна, поблагодарив участников субботника, подчеркнула, что всегда приятно видеть результат труда – чистоту и красоту.

Приятно осознавать, что после субботника красивый и живописный уголок Армавира стал чище и опрятнее, а также свою причастность к родному городу, месту, где живешь и работаешь. Это, в первую очередь, нужно нам самим.

Координаторы депутатских центров

по избирательным округам № 2 и № 5

Кузнецова С.В., Голендаева Н.В.