Агро-семинар

17.03.2023 Просмотров: 1623
В рамках проекта «Первый шаг к эковолонтерству, природный десант», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, прошел второй Агро-семинар в Армавирском Совхозе «Декоративные культуры им Н. С. Плохова». Семинар провел Сергей Владимирович Костюк - директор совхоза, депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и биолог совхоза, дизайнер – консультант - Хузина Ирина Сергеевна. Участники проекта – учащиеся Гимназии № 1, познакомились с основами агротехники, правилами подготовки саженцев к дальнейшей высадке и необходимого ухода за ними. В ближайшее время согласно проекту, ребята примут участие в высадке саженцев на территории города.

Сергей Владимирович сделал акцент на том, как важны сегодня проекты по решению вопросов экологии, о значимости волонтерского молодежного движения. Предложил задуматься о выборе профессии агронома.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу № 2