3. Молодой парламентарий о популяризации деятельности Совета молодых депутатов в молодежной среде

22.03.2023 Просмотров: 1667

Председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик 21 марта провел круглый стол на тему «Активизация сотрудничества и укрепления связей, как залог популяризации деятельности Совета молодых депутатов в молодежной среде».

В обсуждении актуальной темы приняли участие начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования город Армавир Кирилл Рачковский, директор МКУ «Центр молодежной политики» Виталий Шаулов, начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы Инга Цыкалова, помощник депутата Думы Галина Шульцева, а также специалисты структурных подразделений, занимающиеся работой с молодежью, руководители клубов по месту жительства, представители волонтерского и патриотического движений.

Прежде всего речь шла о взаимодействии членов СМД с представителями учреждений молодежной политики, культуры, спорта, образования, некоммерческих организаций и молодыми лидерами. Поднимались вопросы продвижения и популяризации деятельности СМД среди молодежи, вовлечения парламентариев в политическую и общественную деятельность, а также широкого освещения в СМИ совместной работы. ⠀

Особо депутаты остановились на участии нашего СМД в региональном конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края». По словам выступающих, этот конкурс дает возможность привлечь в муниципалитет дополнительные средства на строительство детских игровых и спортивных площадок, поэтому, как было подчеркнуто, нужно воспользоваться этим шансом. Тем более, акцентировал молодой депутат, на этот год запланировано много мероприятий разной направленности.

В завершении встречи участники детально проговорили план мероприятий на ближайший период.