2. Новости о работе депутатских центров
  3. «Милосердие» отметило международный День инвалидов

«Милосердие» отметило международный День инвалидов

10.12.2019 Просмотров: 927

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечался международный День инвалидов. Этот день обозначен для того, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, улучшить их уровень жизни. Также была объявлена декада, посвященная международному Дню инвалидов.

8 декабря ресторан «Старый город» распахнул свои двери для Армавирской городской общественной организации инвалидов «Милосердие». Более 200 активистов организации — людей с ограниченными возможностями здоровья — окунулись в праздничную атмосферу.
Торжественное мероприятие открыл председатель АГООИ «Милосердие», депутат Армавирской городской Думы, член фракции Партии «Единая Россия» В.Н. Кузьменко. Виталий Николаевич отметил, что милосердие — дело добровольное. Никто не может заставить человека делать добрые дела. Это — порыв души, чистый и искренний. И чем чаще такие порывы будут возникать у людей, тем больше будет добровольных помощников-активистов, а значит, больше будет людей, согретых любовью и заботой.

В.Н. Кузьменко пожелал присутствующим счастья, здоровья, мирного неба над головой, поблагодарил за активное участие в жизни организации и Армавира. Также поздравления прозвучали и от депутата Армавирской городской Думы, члена фракции Партии «Единая Россия» Р.В. Акопянца.

Празднично накрытые столы, отличная концертная программа, подготовленная артистами города, гостеприимный обслуживающий персонал только добавили позитива приглашенным.

С. СЕМИЛЕТОВ.