Новый ФАП

29.03.2021 Просмотров: 1659

26 марта в п. Южном открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено главе города Харченко Андрею Юрьевичу, председателю Армавирской городской Думы Полякову Александру Валериевичу и исполняющему обязанности главного врача ГБУЗ «Городская больница» министерства здравоохранения Краснодарского края, депутату Армавирской городской Думы Василию Алексеевичу Казьмину.

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» на строительство ФАПа выделили около 3 млн. рублей, что позволило подвести необходимые коммуникации, а также произвести благоустройство и озеленение прилегающей территории. Для качественной работы пункт оснащен современным медицинским оборудованием, которое позволит проводить больным назначенные процедуры. Прием будет осуществлять фельдшер, она же жительница поселка. С первых дней работы ФАПа планируется запустить вакцинацию против коронавируса.

Жители поселка выразили слова благодарности губернатору края, команде главы города и депутатскому корпусу Армавира. Председатель квартального комитета Лукьянченко Кристина Чеславовна от имени всех жителей поселка слова благодарности адресовала депутату по 7 избирательному округу, Филоненко Наталье Викторовне, которая произвела работы по закладке фундамента под здание ФАП.

Координатор депутатского центра

по избирательному округу № 7 Е.И.Ивченко