3. Армавирские депутаты находятся с рабочим визитом в Луганской народной республике

21.07.2022 Просмотров: 1517

В Луганской Народной Республике в эти дни с рабочим визитом находится делегация, которую возглавляет депутат Госдумы Виктор Водолацкий, курирующий гуманитарную миссию Единой России в этой Республике. В составе делегации – депутат российского парламента от города Армавира по 52-му одномандатному избирательному округу Андрей Дорошенко и его помощник, депутат Армавирской городской Думы Вячеслав Воронцов.

- 19 июля 2022 года прошло совместное рабочее заседание депутатов Госдумы РФ и представителей депутатского корпуса Народного Совета ЛНР, – рассказал Андрей Дорошенко. – Наша задача – зафиксировать самые актуальные на текущий момент проблемные вопросы и совместными усилиями найти максимально эффективные решения. Работы предстоит много. В первую очередь в повестке вопросы оказания гуманитарной помощи. При планировании этой работы необходимо учитывать специфику ситуации, складывающуюся в каждом населенном пункте обстановку и объем помощи. Все это можно понять только на месте. Поэтому мы здесь, в Луганской Народной Республике.

От парламентариев ЛНР поступило предложение о выстраивании побратимских отношений между районами Луганской Народной Республики и субъектами Российской Федерации, организации взаимодействия государственных структур и бизнес-сообществ, гармонизации их в едином правом и законодательном поле.

- Такой формат работы будет способствовать налаживанию коммуникаций, а самое главное, позволит быстро оказывать необходимую точечную помощь в налаживании мирной жизни на территориях, – подытожил Андрей Дорошенко.

В рамках визита делегация побывала в Луганском детском доме, детям которого привезли и передали гуманитарную помощь. В свою очередь, воспитанники детского дома тоже готовились к встрече, выступив перед гостями с творческими номерами. Парламентарии заверили детей, что такие встречи обязательно еще повторятся.

Также участники делегации посетили город Стаханов, в котором встретились с его руководством, обсудили существующие проблемные вопросы и побывали на пострадавших от обстрелов и бомбежек объектах.