3. День, когда началась война

День, когда началась война

22.06.2018 Просмотров: 1710

22 июня 1941 года — жуткая дата в истории, это День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года рано утром фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз и нанесла массированный удар по стратегическим объектам и военным объектам многих городов.

В Армавире в парке 30-летия Победы состоялся торжественный митинг-реквием, приуроченный ко Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны.

Отдать дань памяти воинам, кто ценой собственной жизни отвоевал у фашистских агрессоров мир, пришли ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Армавирской городской Думы, в том числе молодой депутат Армавирской городской Думы, члены фракции ВПП «Единая Россия» Роман Марченко, работники администрации города, сотрудники организаций и предприятий города, школьники, студенты, представители политических партий, общественных организаций.

Перед собравшимися выступил первый заместитель главы города Армавира А.В.Руденко, председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков.

В завершении участники митинга возложили цветы к мемориалу.